Четверг, 25.04.2024, 15:34
Поволжские колонии
Приветствую Вас Посторонний | RSS
Главная Заказ данных из метрических книг - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поволжье » Заказ по выборке сведений из метрических книг ,переписей и других документов » Заказ данных из метрических книг (Платный)
Заказ данных из метрических книг
wolgadeutscheДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9054
Статус: Offline
.
Уважаемые форумчане !

В связи с тем,что поиск данных по метрическим книгам очень трудоёмкая работа - сведения из них платные .

Ниже будут представлены сведения о наличии метрических книг колоний,по которым возможен сбор данных.


Метрические книги

1 - О крещении
.
2 - о венчании
.
3 - о умерших
.
 
wolgadeutscheДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:52 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9054
Статус: Offline
vitrol, да вы можете заказать выборку всех Рользинг из метрических книг указаных на первой странице.Если вы уже были на сайте Зельман,то наверное заметили,что раньше там была Julia , у ней есть еще больге данных -так как она потомок жителей Зельман.Но что то она уже больше полугода не появляется на сайте-или что то случилось,или у нее нет времени.Кстати,частично данные из переписей по Рользинг я уже на сайте выставлял,там были еще интересующиеся по Рользинг.Так что если надумаете заказывать выботку - пишите ЛС. (PM)
 
Vikto007Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:09 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Александер. Спасибо
 
XXLДата: Среда, 12.02.2014, 23:57 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Я ищу сведения о родословной своего деда: Дреер Михаила Ивановича, род. 7.07.1927г. в совхозе "Дружба", Куйбышевский р-н, Ростовская область...прабабушка Дреер(Штоль) Екатерина Михайловна, род. в 1906г.....прадед Дреер Иван, род. в 1906 г., расстрелян в 1938 г...Возможно ли получить какую-либо информацию?
 
wolgadeutscheДата: Четверг, 13.02.2014, 17:18 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9054
Статус: Offline
XXL, к сожалению,здесьб только колонии Поволжья .По Ростовской области данных нет.Вот если бы они до этого жили в Поволжье, тогда можно было бы и искать. Попробуйте запросить архивы,что у них есть.
 
banderas0876Дата: Понедельник, 14.04.2014, 08:19 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Прошу вас помочь в поисках своих предков. Все данные которыми я располагаю я вам опубликовываю. Если это возможно на оплату согласен. Мой дед Шмидт Генрих Генрихович год рождения 1914 октябрь (скорее всего 3 число). Я вел поиски на сайте http://forum.wolgadeutsche.net/ и вёл переписку с Шпак Александром Александровичем и вот что он мне ответил: Впосемейном списке по селу Нидермонжу есть такая запись: Шмидт Гейнрих Карлов род. 14 марта 1882 г., принят на военную службу по мобилиз. 1 апреля 1915 г., его жена София Елиз. ур. Гербер
возраст не указан, прибыла в 1904 г.
Его дочь: Альвина род. в 1910 г.
Его сын: Гейнрих род. 3 октября 1914 г

В посемейном списке жителей с. Нидермонжу, из которого я привёл выдержку, других Гейнрихов 1914 года рождения больше нет. Да и месяц рождения тоже совпадает - октябрь.
Делал запрос в ГАСО (Саратов) на выписку о рождении Шмидт Ге(й)нриха Ге(й)нриховича, 1914 года рождения, из с. Бобровка (Нидермонжу) Марксовского района

Саратовской области.
Вот ответ:

Областное государственное учреждение «Государственный архив Саратовской области» сообщает, что метрические книги евангелическо-лютеранской церкви села Нидермонжу Николаевского уезда Самарской губернии (впоследствии село Нидермонжу Красноярского кантона АССРНП, в настоящее время село Бобровка Марксовского района Саратовской области) за 1914 год в архив на хранение не поступали. Сведениями об их местонахождении архив не располагает, в связи с чем выдать документ о рождении Шмидт Генриха (Гейнриха) Генриховича (Гейнриховича) не представляется возможным.Просмотрено: Ф. 637. Оп. 2.  Оп. 22.

Мне нужна более подробная информация с подтверждением. Заранее благадарю за помощь banderas0876

 
wolgadeutscheДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:18 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9054
Статус: Offline
banderas0876, у меня нет метрических книг по Нидермонжу .В Саратовском архиве как вы знаете тоже. Саратовский архив  так что помочь я вам не могу. А что вас смущает в данных Посемейных списков от А.Шпак если все сходится?
 
pchelkaДата: Вторник, 29.04.2014, 10:42 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Александр!
Подскажите, возможно ли нам получить Вашу помощь по следующему вопросу:
Семья Бургарт Йоган (умер перед ВОВ в конце 1930-х годах на Украине) и Гильда(Хильда) (умерла в конце 1960-х годах на Украине) из Германии въехали в конце 19в сначала в Россию (разговор ведется о Сибири (возможно это Саратов?). У них было 2 сына, одного звали Йоган. Детей семья Бургарт потеряла (умерли). В начале 20в семья Бургарт переезжает на Украину куда не известно. Единственное что знаем, что у семьи был надел земли, занимались земледелием, разведение племенных лошадей. 11.06.1909 году у них рождается наша бабушка Бургарт Кетрин. В семье рождились  еще около 7 детей, одного из сыновей звали Оскар. Семья Бургарт жила в колонии, католики. В 1934 году у нашей бабушки Бургарт Кетрин родился сын Виктор (наш отец) . В св-ве о рождении отца стоит: место рождения с. Новоселовка, Николаевская область, Украина. Возможно это Новоселовка - которая была ранее  колонией Гальбштадт Николаевской области.
Информации в семье сохранилось  ОЧЕНЬ мало. Многочисленные запросы по ЗАГСам Украины, архив Николаевской области не дают результата.
Александр подскажите, пожалуйста, возможно где-то найти перечень немецких калоний с переписью населения период с 1880 - 1920?
Заранее благодарим за ответ!
 
wolgadeutscheДата: Среда, 30.04.2014, 10:03 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9054
Статус: Offline
pchelka

Цитата wolgadeutsche ()
возможно где-то найти перечень немецких калоний с переписью населения период с 1880 - 1920? 

Такого перечня нет (могут быть только по отдельным колониям) ,так как эти сведения хранятся только в архивах. Для того, что бы такие списки появились, нужен доступ к переписям 1873-74 г. 1897, и спискам 1920 г.Могут быть списки по отдельным фамилиям (выставленные теми,кто их заказывал в архивах ).
 
pchelkaДата: Среда, 30.04.2014, 11:35 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата wolgadeutsche ()
Такого перечня нет (могут быть только по отдельным колониям) ,так как эти сведения хранятся только в архивах. Для того, что бы такие списки появились, нужен доступ к переписям 1873-74 г. 1897, и спискам 1920 г.Могут быть списки по отдельным фамилиям (выставленные теми,кто их заказывал в архивах ).
Спасибо за ответ, а что еще можете посоветовать в нашей истории? Заранее благодарим!
 
wolgadeutscheДата: Среда, 30.04.2014, 11:57 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9054
Статус: Offline
pchelka, я вам выслал ЛС

Попробуйте поискать на сайте Odessa там можеть быть что то найдете.
 
pchelkaДата: Среда, 30.04.2014, 12:01 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата wolgadeutsche ()
Попробуйте поискать на сайте Odessa там можеть быть что то найдете.

Спасибо БОЛЬШОЕ!
 
ebertrauДата: Пятница, 14.11.2014, 14:03 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Фамилии шенфельд (Schönfeld) и Якоб из штреккерау за все года по всем книгам .готова оплатить.

Спасибо
 
wolgadeutscheДата: Суббота, 15.11.2014, 11:22 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9054
Статус: Offline
ebertrau, написал вам ЛС
 
любитель45Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:59 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Добрый вечер Админ ! Есть ли у вас метрические книги по Францозен ?
 
wolgadeutscheДата: Суббота, 10.01.2015, 10:01 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9054
Статус: Offline
любитель45, нет.
 
Форум » Поволжье » Заказ по выборке сведений из метрических книг ,переписей и других документов » Заказ данных из метрических книг (Платный)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz