Четверг, 28.03.2024, 16:56
Поволжские колонии
Приветствую Вас Посторонний | RSS
Главная Заказ сведений из переписей и списков - Страница 24 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Поволжье » Заказ по выборке сведений из метрических книг ,переписей и других документов » Заказ сведений из переписей и списков (Платный)
Заказ сведений из переписей и списков
wolgadeutscheДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9038
Статус: Offline
Уважаемые форумчане.

У сайта появилась возможность закупить в России материалы по истории некоторых колоний, поэтому сайту нужны деньги (Рубли и Евро) .В связи с этим мы предлагаем тем, кто не имеет времени или возможности самостоятельно продираться через дебри переписей и платные услуги.

Оплатить услуги живущие в Германии могут банковским переводом ,на Webmonеy или Яндекс-деньгами.

Форумчане живущие в России , Украине или других странах СНГ ,могут оплатить услуги - на PayPal или на Webmonеy.

Заинтересовавшиеся этим предложением могут связаться с администратором сайта и заказать следующие услуги:







 
wolgadeutscheДата: Суббота, 11.05.2019, 11:58 | Сообщение # 346
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9038
Статус: Offline
На войне немцы были,были и Герои СССР, но в октябре 1941 их отправили в трудовые лагеря.Некоторые меняли фамилии.Могло так быть....Франц на Францев . Но это только догадки.
 
shumihina82Дата: Суббота, 11.05.2019, 12:35 | Сообщение # 347
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите где искать лучше, в архиве Саратовской области запрос сделать или по месту призыва в Баку?, наверное, в здесь все не так просто с фамилией, почему-то на его детей документов о рождении не было, даты рождения в новых документах писали приблизительно уже после войны, может пытались скрыть что-то. Мой дед и его брат , сыновья  Николая остались сиротами, в детском доме жили, поэтому никакой достоверной информации не сохранилось, мы всегда думали. что возможно какие-то кавказские корни, раз из. Баку, но там они считались русскими, и не смогли там долго жить. Конечно по фамилии у меня были предположения о немецком или французском  происхождении где-то в далеких корнях, по этой линии. А подскажите так часто могло быть, что меняли полностью Фамилию и имя га русские и как это можно было сделать?  Это меня удивило, т.к. мой отец из чисто немецкой семьи(Унгер Корней Генрихович), и их как раз сослали из Днепропетровской области в Сибирь(Тюменскую область), у них у всех немецкие фамилии и имена, и я сейчас имею редкое отчество Корнеевна.   А Вы не могли бы посмотреть Николай похож по Вашему мнению на немца? фото конечно плохо сохранилось. А мой дед кстати, то на Вас похож.
 
wolgadeutscheДата: Суббота, 11.05.2019, 14:38 | Сообщение # 348
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9038
Статус: Offline
Вот вам один из примеров здесь

Были и другие случаи,когда немцы меняли (тайком) фамилии и которые хорошо говорили по русски,так как не хотели в лагеря.

Поробуйте сделать запрос в Энгельский архив Немцев Поволжья по поводу того,что у них есть по хутору Яюлоня (Финк,Бокк,Кунц) . Мне о переписях или метрических книгах неизвестно.
 
милордДата: Понедельник, 13.05.2019, 14:23 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Shumihina82
Смена немецких фамилий на русские (и национальность) была отнюдь не редкая вещь. Пятеро детей нашей семьи (включая меня) до 1955г носили от рождения фамилии по отцу Мюллер (и национальность немец) , а в 1955г сменили фамилии на Иванов и национальность русский. Отец остался немцем с фамилией Мюллер.
 
l_paschkowДата: Суббота, 16.11.2019, 14:45 | Сообщение # 350
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. А почему из Германии нельзя заплатить через PayPal?
 
wolgadeutscheДата: Суббота, 16.11.2019, 15:07 | Сообщение # 351
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9038
Статус: Offline
Цитата l_paschkow ()
А почему из Германии нельзя заплатить через PayPal?

Что вы имеете в виду  ? Через PayPal можно платить как из Германии,так и из России и других стран.Нужно только при переводе выбирать валюту которой хотите заплатьть.
 
l_paschkowДата: Суббота, 16.11.2019, 17:44 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо большое, я просто вверху прочитала, что с Германии платить на Webmonеy, а с PalPay проблема отпала.
 Тогда у меня к вам просьба, посмотреть, есть у вас что-либо на Арнгольд Гейнриха Христиана 1910г.р. из колонии Эндерс. Он там родился и оттуда был департирован в 41 году. Так стоит у мамы в метриках и справках о департированных. Я надеюсь, что он есть в переписи 1920 года. Ему на это время уже было 10 лет и он уже должен был попасть в эти списки. Этим я надеюсь узнать как звали моего прадеда, чтоб начать дальше распутывать. В русских бумагах у него стоит отчество Христианович, а у мамы в метриках выданных в республике немцев Поволжья стоит как Doppelname. Его метрики, к сожалению, сгорели при пожаре. Ещё я знаю, семья, в которой родился мой дед была большой и одного из братьев звали Готфрид, Ещё одно имя Саана, не знаю сестра это или его мама. Если ничего нет, тогда придётся начинать с другого конца и собирать данные на всех Арнгольд этой колонии. Заранее благодарна.
 
wolgadeutscheДата: Суббота, 16.11.2019, 19:00 | Сообщение # 353
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9038
Статус: Offline
l_paschkow, к сожалению,у меня нет переписи 1920 г. по Эндерс.Ничем не могу помочь.

Когда вы начнете составлять родословную, у вас так же возникнут проблемы с первопоселенцами.Они в переселялись с Поволжья на Кавказ ,а потом снова вернулись и первоначальное место жительства было не Эндерс. Прослеживается родословная хорошо с 1798 по 1857 год.
 
l_paschkowДата: Суббота, 16.11.2019, 20:45 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, вы правы, я уже нашла предполагаемого представителя нашей фамилии. По переписи 1798 года Арнгольд Йоханнес 1763 г.р., прибывший с первопоселенцем Йоханом в 1767 году в Эрнестинендорф, обосновался в колонии Эндерс и на это время у него была дочь от первого брака и два сына. И на этом всё. Именно об этой ветке я больше пичего не находила, только информация по его отцу и брату, переехавшим в колонию Гларус. Вот из той ветки у меня кое что есть по 1857 год. Конечно не метрические данные, но по переписи 1798 и 1857 гг. кое что можно проследить, а вот по Эндерсу катастрофа. Может у вас что либо есть именно по Эндерсу? А по деду наверное придётся обращаться в Энгельский архив, я сомневаюсь, что не зная своего прадеда, можно будет всё связать воедино. Ещё раз большое спасибо, что вникаете в мою проблему. Если подтвердится, что именно этот переселенец наш, то место его рождения недалеко от нас и хотелось бы свозить маму туда, пока она ещё в состоянии это сделать, пусть бы посмотрела. Да и внучатам хочется что то оставить, чтобы они знали свою родословную лучше чем наше поколение.
 
l_paschkowДата: Понедельник, 18.11.2019, 09:32 | Сообщение # 355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемый wolgadeutsche, здравствуйте!

Изходя из списков колонистов за 1766 год (Количество человек по фамилии Арнгольд -5, кстати где то мне встречался список, там было гораздо большее число колонистов, носящих эту фамилию, чем в первом), я всё таки больше склоняюсь к Арнгольд из Эрнестинендорфа, вчастности его сына Арнгольд Йогана, поселившегося в колонии Эндерс и попавшем в перепись 1798 года. Судя по спискам проживающих в Эндерсе, эта фамилия прослеживается дальше. Но у меня только голые списки, без состава семьи, имён, и возрастов. Это ничего кроме статистики не даёт, только вселяет надежду, что эта версия может быть правильной. 

Ещё раз прошу, если у вас есть данные по посемейным переписям 1798 по 1857годы, напишите мне пожалуйста, сколько это будет стоить и реквизиты куда переводить деньги (€). Тогда недостающую информацию буду искать дальше или заказывать в Архиве. Ещё раз прошу, пожалуйста ответьте, а то я не знаю, сможете вы мне помочь или мне искать другие источники. Спасибо!
 
wolgadeutscheДата: Понедельник, 18.11.2019, 11:08 | Сообщение # 356
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9038
Статус: Offline
l_paschkow, я могу вам сделать выборку по всем первопоселенцам 1767 г. Arnhold,

Arnhold, Eckhard, Boregard 184
Arnhold, Georg, Anton 60
Arnhold, Georg, Niedermonjou 219
Arnhold, Johann Christoph, Rosenheim 76
Arnhold, Johann, Ernestinendorf 400
Arnhold, Johann, Jost 203
Arnhold, Philipp Heinrich, Boregard 185
Arnholt?, Peter, Boaro 149
Arnold, Johannes, Rosenheim 62

плюс по Эндерс 1798,1811 (только мужчины) ,1834,1850,1857 годы


Связь с вашими дедами,вам прийдется искать самим.
 
l_paschkowДата: Понедельник, 18.11.2019, 20:37 | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемый wolgadeutsche, Вы всё таки думаете, что мне нужна выборка по всем первопоселенцам с фамилией Арнгольд? Но по колонисту Арнгольд из Нидермонжу, я видела уже конечный результат, это 100% не он. Из Jost мне кажется католик, тогда это тоже не он. Давайте попробуем пока по Эндерсу. Список за 1920 я попросила у Плеве, если ответит, уже будет какой то результат. А что связь с моим дедом будем искать сами, то это понятно. Спасибо вам большое
 
l_paschkowДата: Вторник, 19.11.2019, 09:30 | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
wolgadeutsche, вчера вечером после работы написала ответ, а сегодня заглянула на страницу колонии Jost, там стоит, что колония лютерано-протестанская, так что насчёт Арнгольда католического вероисповедания была неправа. Я видела, что один из колонистов был католиком и тоже Arnhold Johann, почему то подумала на него. Приношу свои извинения.
 
elena5243Дата: Пятница, 11.09.2020, 18:43 | Сообщение # 359
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здраствуйте . Я бы хотела сделать заказ  на поиск и сбор данных по определенной фамилии (всех семей или людей с этой фамилией) и колонии с момента переезда из Германии 1766-67 г. по 1857-62 год.  Куда я могу написать  на какой имел . Спасибо
 
wolgadeutscheДата: Суббота, 12.09.2020, 07:50 | Сообщение # 360
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9038
Статус: Offline
elena5243, отправил вам ЛС (личное сообщение)
 
Форум » Поволжье » Заказ по выборке сведений из метрических книг ,переписей и других документов » Заказ сведений из переписей и списков (Платный)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz