Суббота, 20.04.2024, 10:06
Поволжские колонии
Приветствую Вас Посторонний | RSS
Главная Нужна помощь - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Поволжье » Генеалогия » Нужна помощь (информация по немцам Украины)
Нужна помощь
galinaДата: Суббота, 26.06.2010, 23:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые, помогите, пожалуйста, найти информацию по семье Шиллинг (Фридрих, Павлина, 1860-80гг, Ионатан(Игнат), 1913г.р., проживающие до 1922г. в с.Цветянка(Blumental) Житомирской обл. Пулинский р-н, а так же информацию о истории данного села, откуда и кем заселялось данное поселение, в каком году. Будем благодарны за любую информацию.
Заранее спасибо!
 
wolgadeutscheДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9051
Статус: Offline
galina, так как,я Украиной не занимаюсь,поищите сами здесь

БЛЮМЕНТАЛЬ/BLUMENTAL (Цветянка; также Цветкова), до 1917 – Волынская губ., Житомирский у., Пулинская вол.; в сов. период – Житомирская/Киевская обл., Червоноармейский/Пулинский нем. р-н. Лют. село на собств. земле. В 45 км к сев.-зап. от Житомира. Лют. приход Житомир. Молельн. дом.
Школа. Сельсовет (1924). Жит.: 772/723 нем. (1897), 789 (1906), 820 (1910), 952 (1924).

 
KumirДата: Четверг, 03.03.2011, 19:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Dobrij wetscher Admin xotschju was poblagodaritj sa pomoschj po familij Holstein wsjo idjot k sawerscheniju ,paraleljno ja pjitajusj naiti xotj schto nibudj po fam Kukus ili Kukkus tak kak net nikokix dannix ne snaju schto delatj,daite sowet Moi Deduschka Kukus Aleksander Egorowitsch 1916 goda roschdenija wsju schisnj proschil w Omskoi oblasti selo Popowka ja delal sapros w omskij oblastnoi arxiw mne otwetili schto na familiju Kukus net nikokix dannix ja odno snaju schto moi Deduschka goworil schto on rebjonkom priexal s raiona Anapji ja dumaju schto Deduschka goworil prawdu potomuschto w ortslexikon Popowka / Jost osnowana wjixodsami is Powolschja i pritschernomorja snaju toljko schto pradeda swali Egor ,a prababuschku Maria geborene Bell wot tokaja u menja istoria daite poschalusta sowet schto delatj s uwascheniem Kumir
 
wolgadeutscheДата: Пятница, 04.03.2011, 17:43 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9051
Статус: Offline
Kumir, я бы посоветовал обратиться на сайте к пользователю heiner он занимается Кавказом и прилегающими районами, и может он сможет вам помочь.Вот несколько тем,в которых он участвует.Можете сослаться на меня.

- Stawropol Gebiet, Nord Kaukasus / Ставропольский край

Deutsche Siedlungen in Gebiet Minwodi/Немецкие колонии в районе Мин-Воды (Пятигорск)

Колонии на севере Кубани

HOFFNUNGSFELD Терская обл. Нальчикский округ

 
KumirДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Spasibo Admin sa sowet
 
dombaisaglaraДата: Четверг, 23.06.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый админ!

Я занимаюсь, в том числе, генеалогией семьи Де Тиллье (de Tillier oder Detillier), которые, вообще, не связаны с Поволжьем, но я нашел одну метрику, которая в которой упоминается одна из саратовских колоний и не могу прочитать что это.
Кроме того, может быть Вы слышали эту фамилию где-нибудь еще связанную с Поволжьем?
http://photo.qip.ru/users/dombaisaglara/3859661/93419778/
Поскольку тут нельзя фотку размещать, размещаю ссылку.
Читается что-то типа "Алмасовка"


Сообщение отредактировал dombaisaglara - Четверг, 23.06.2011, 20:53
 
dombaisaglaraДата: Четверг, 23.06.2011, 20:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
И еще вопрос по Волынским немцам теперь уже. Я расследую историю одной фамилии (Пенно-Пинно), которая приехала в Россию в конце 1870-ых годов из Царства Польского. Изначально они поселились в колонии, которая называлась Марьяновка. Проблема в том, что Марьяновок на одной Волыни штук пять. Я прочитал, что название колонии не было, как правило, случайным и несло в себе следы того, откуда вышли колонисты. С чем может быть связан такой расцвет Марьяновок на Волыни? То, что переселенцы были откуда-нибудь из Мариенбурга (в виде бреда) или потому что там была Кирха Св.Марии?
 
НаталинкаДата: Четверг, 23.06.2011, 20:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как найти родственников и мои корни? Знаю лишь то что моя бабушка Клоберданц Аполония родилась в 1877 году село Ротгаммель Франковскового района Саратовской области. Вышла замуж за Ваенгардт (Weingardt) Якова Мартиновича 1872 года рождения с.Ротгаммель Франковскового района Саратовской области. Их дети:Адам, Фердинанд -1902 года рожд., Йосиф- 1904 года, Герман - 1908 года, Яков-1913 года, Егор - 1915 года, и Елизавета. Если можна еще узнать про прадеда Ваенгардт Мартина.
 
wolgadeutscheДата: Пятница, 24.06.2011, 20:26 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9051
Статус: Offline
dombaisaglara, я насчитал 6 в Волынии,одна НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И В РАЙОНЕ ЧЕРНОГО МОРЯ....
Вообще то моя область интересов Поволжье,хотя бы это охватить,на все остальное времени не хватит....
А фамилию могли так исказить в обратном переводе......мне кажется мнге гдето такая фамилия встречалась.
 
dombaisaglaraДата: Суббота, 25.06.2011, 16:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я на одной Волыни насчитал их 5, это точно, потому что я много работал в ГА Житомирской области. По фамилии, возможно, Вы путаете с Тилло, это был саратовский вице-губер, мы тоже как-то пошли по этой ложной ветке, но оказалось, что это вообще разные линии.
 
wolgadeutscheДата: Суббота, 25.06.2011, 16:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9051
Статус: Offline
dombaisaglara, может быть.Ведь столько переписей уже прошло перед глазами... biggrin
 
wolgadeutscheДата: Четверг, 07.07.2011, 20:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9051
Статус: Offline
Андрей, воппросы по семьям в соответствующих разделах.
 
AlvaДата: Четверг, 14.07.2011, 00:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день !Ищу информацию Моих предков по фам. Гейер .А также любую информацию села Надеждино(Нейгоффнунг) где жили мои предки до 1942 года.Заранее вам благодарен.
 
wolgadeutscheДата: Четверг, 14.07.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9051
Статус: Offline
Alva, Neu-Hoffnung - Weitere Ortsnamen Nadjeshdin образовано в 1860 г.Последгяя перепись перед этим была в 1857 г.Вам нужно запрашивать архивы,иначе...их было слишком много...

1857 г.

Geier Bs (3),Bt (2),Bx (1), Fr (2), Gf (16), Gk (6), Hk (5),Hu (9), Jp (7),Lt (1), Lz (2),Ms (2), Ng (3), Nj (3), Pl (1),Sg (2), Sh (4),Yp (7),
 
StrohДата: Пятница, 30.03.2012, 09:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
День добрый форумчане! Не подскажите где найти информацию о семьях пасторов, служивших в Франке?
 
Форум » Поволжье » Генеалогия » Нужна помощь (информация по немцам Украины)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz